Будем помнить...

Плачет небо опять дождями,
Плачут ангелы вместе с нами.
Плачет небо который год,
Отдаляя весны приход.

Даже солнце блестит уныло
Над землёй, где растут магилы.
Славой воинскою покрыты,
Как грибы, прорастают плиты.

Гибнут взраслые и мальчишки,
Что недавно читали книжки.
А те, кто сгинул под небесами,
Прорастают в полях цветами.

По бойцам, что уже далече,
Зажигают родные свечи...
Горько, тягостно и обидно,
Что войне той конца не видно...

На погосте трепешут знамёна...
Будем помнить всех поимённо.
Всех сынов, что в пылу войны
Жизнь отдали за честь страны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →