Быть добру

В штурм уходим поутру.
Я сегодня не умру.
Я сегодня не погибну на пронзительном ветру -
на палящем, леденящем,
на свинцовом, как в грозу
небо в тучах, тьмой бурлящих, -
нас сжигающем внизу,
где, черным-черна, дымится недостреленная степь,
где успели мы родиться, не успели умереть.
Я сегодня не умру -
ни в яру, ни на юру.
Все сегодня будем живы -
верьте, братцы, быть добру! -
это небо грозовое не погасит в нас искру,
как родное, нас прикроет,
всех нас выведет из боя
к бивуачному костру.
Я сегодня не умру.
Я и завтра не умру.
Никогда я не умру -
ни в яру, ни на юру,
и с победою домой я
ворочусь, само собою.
Так что, братцы, быть добру!


Рецензии
Быть добру! С Божьей помощью пусть все скорее закончится.
С уважением и теплом, Анастасия Сафрон

Анастасия Сафрон   09.06.2025 20:34     Заявить о нарушении
Дай Бог!

Геворк   09.06.2025 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →