Я плачу...

Послушай, как сердце бьется в груди.
Это совесть, съедает меня.
Окропленная злом, я грешу день за днем.
Вереница грехов, стала шлейфом беды.
Я плачу…
Послушай, как душа стонет в груди,
Как смятенье терзает ее на куски.
Послушай, как в венах шумит океан,
Это боль топит обман.
И я плачу…
Послушай, как пульс учащенно стучит,
Это страх пугает меня.
Взята в плен колдовством, я молюсь день за днем,
Под распятьем Христа пять свечек горит.
Я плачу…
Послушай, как нервы дергают глаз,
Приближая последний мой час,
Послушай, я не хочу так больше жить,
Мне нужно любить, я хотела любить.
Я плачу…
                30.08. 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →