Моя любовь вчера забилась в угол...
Как ангел с скрученным запястьем.
И темнота…Там нет и стула,
Чтобы подумать вновь о счастье.
Стоит, уткнувшись носом в стену,
Вдыхая мокрый ее запах,
Гм..Напоминает ту измену,
Которая, вчера свалила на пол.
Один удар и сразу на лопатки.
Головокруженье, муть в глазах,
И мухи, те, что ерзали на кадке,
Жужжат в моих седых висках.
Таков он угол, сырость, плесень,
Уже пропахли перья все.
Сушиться крылья кто-нибудь б повесил,
Но, вроде бы, пока они на мне.
Так может просто не любить,
А, ангелом не быть и вовсе,
Спокойно жить, спокойно гнить,
Ходить друг к другу тихо в гости.
Мой угол, там мое и место,
Не буду больше голову ломать.
Слеплю из жизни дрожжевое тесто,
Его практичней в мире не сыскать.
Моя любовь вчера забилась в угол,
И выходить совсем уже не хочет,
Стоит и плачет у пистолета дула,
Свое прощание с дыханием пророчит.
12.02.2010
Свидетельство о публикации №125052003079
