Зажгу свою свечу

Зажгу свечу в пустынной темноте,
Напротив, в кресле я присяду, заглядясь,
Как плачет воск, стекаясь в тишине,
И тени бегают по стенкам, не стыдясь.

Тепло свечи совсем не ощутимо мне,
И мало дарит света яблокам глазным,
Потрескивает пламя - быть беде,
Об этом копоть чуть заметно говорит.

Так что ж, родная, посетуй по секрету,
Подружке по несчастью, не бойся, расскажи,
Где наше счастье колесит по свету,
И на каком искать его пути.

С тобою мы похожи, словно сестры,
Обе одиноки в сумраке ночном,
Тлеем словно временные гости,
В этом мире пустынном и большом.

Жизнь-житуха, так коротка и горька,
Погорим немного, и фитиль потухнет,
Останется лишь слезы и огарок только,
И наше пребывание с тобой затухнет.

Так может, вспыхнем на послед,
Чтоб ослепить безумный этот мир,
Сожжем его, оставив темный след, 
Устроим долгожданный пир.
                06.01.2008


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →