О злые языки

О злые языки смердящие отравой
Гнилым огнём травящие добро
И похоти пыльца так сеется туманом
Открытости, предпочитая наготу
А зубоскалов уж сменили лжепровидци
Предсказывающие в заблудшее окно
За ваше злато, строя дачи в Ницце
Но ничего,мы с вами встретимся в аду!


Рецензии
Есть подозрение, что уже встретились.Ад - это бессилие, в коим прибываем.Наш ад, их рай. И будет ли что-то другое? Стихотворение острое и философское. Для меня и, думаю для многих, тема актуальная, спасибо за размышления в Вашем творчестве.

Ольга Гератим   30.11.2025 12:02     Заявить о нарушении
Спасибо большое, очень приятно слышать!

Даниил Кондрашов   30.11.2025 20:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →