Зима
И обняла своей холодною рукой,
И закружился снег над крышами безумно,
Запороша любимый город мой родной.
Кругом березы, словно, как богини
Нагнули голову над тонкой коркой льда,
И голову над ним свою спустили,
Смотрясь как будто в голубые зеркала.
И ели, ведь горбатые старушки
Накрылись шалью белой пуховой,
Стоят в кругу как милые подружки,
По пояс в мягкой перине снеговой.
А окна, полюбуйтесь на узоры,
Словно рисовал сам Пикассо,
Не верится, что это делают морозы
И даже холод дарит нам прекрасное тепло.
Идешь по снегу, он скрипит как половицы,
И вспоминаешь старенький свой дом
И хочется скорее возвратиться,
Пусть даже если я пойду пешком.
Зима поможет мне вернуться,
На крыльях сказки, пронеся через поля,
И мама ласково при встрече улыбнется
И скажет: «Доченька, как долго я ждала».
Мы вместе засмеемся и поплачем
И просидим до самого утра,
Зиме спасибо тихо мама скажет,
Что дочь родная возвратилась навсегда.
20 ноября 1999г.
Свидетельство о публикации №125052001893
