Дружок

А у нас жила собака во дворе,
Будку сколотили.
Приезжало телевидение в сентябре,
Удивлялись и хвалили.

Пёс был добрый очень,не подстать
Пустобрехам,пустолайкам
И не слышно было, не видать,
Нос опустит в землю и не гавкнет:-"Дай ка."

Дети бегали спокойно на дворе,
Их надёжно, с преданностью защищали.
Даже ночью видел пёс чужого в темноте,
Всей окрестностью об этом знали.

-"Эй, Дружок. Пойди, колбаску дам."
Не от каждого возьмёт он угощенье,
Но своих узнает сразу по шагам:
"Почеши за ухом. Просто наслажденье."

И уткнется мокрым носом,а глаза -
Столько доброты и грусти,
Он наверно многое бы рассказал,
Только в дом не каждый впустит.

А у нас жила собака во дворе,
Будку сколотили.
Приезжало телевидение в сентябре,
А Дружка колбаской отравили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →