Не жди

Не жди меня. Всё — отболело;
И писем больше не пиши.
Я научилась быть несмелой;
В пределах собственной души.

Ты знаешь — осень пахнет нами,
Как пахли губы в сентябре.
Но заплатила я годами;
За каждый вздох в твоей заре.

Я не молюсь — и не прощаю.
Мне недоступен этот свет.
Я по тебе не умираю —
Я просто стала — как портрет.

Мне страшно — не твоё касанье,
А то, что в нём я — не живу.
И шепчет ночь в моё сознанье:
Ты — вычеркнут. А я — зову.


Рецензии
Я почему-то всегда думал, что у девушек нет чувст. Стихотворение очень красивое, шикарные образы и обороты.

Александр Сергеевич Осипов   13.04.2026 20:37     Заявить о нарушении
Кошмаррр! Что это за девушки Вам попадались? ( lol)
Спасибо за отзыв.

Мими Кролидзе   13.04.2026 20:51   Заявить о нарушении
Девушки с картинки.
В сердце у них льдинки.

Александр Сергеевич Осипов   13.04.2026 21:15   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →