Моя британка Боня

Двадцать лет назад в моем доме появилась кошка.
Мне мама позвонила утром ранним в понедельник:
"Игорь на работе, двух британцев подруга отдает".
И в тот же день я мчусь на встречу счастью.

И вот в квартире я, а кошка под диван забилась.
"Достанешь-забирай",и я достал мяукающий комочек.
Пятнадцать лет она дарила счастье всем в семье -
чудо с шерсткой голубой и оранжевыми глазками.

Всегда встречает по-кошачьи, что-то говорит,
песенки свои заводит, мурлыкает, руку обнимая.
И вот, через пятнадцать лет, рак забрал любимицу.
Прошло четыре года, а я плачу, вспоминая кошку.


От души к душе стихами.
Своей рукой мы пишем мысли Бога, иногда, видимо, когда красиво.
Родился в Ленинграде. Детство в Гаджиево.
Жил 25 лет в Питере на Петроградке.Люблю мою Москву.
https://m.vk.com/id435858366


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →