Когда темно

Когда темно, зажги луну во тьме,
Пускай горит, пока не встанет солнце!
Без Бога на свободе как в тюрьме,
И ждёшь, когда заглянет луч в оконце...

Когда светло, ты знай, что рядом тьма,
И расслабляться полностью не стоит.
Есть день, есть ночь. Есть лето, есть зима.
Проходит всё... Любовь лишь не проходит.

Есть сумерки. Есть серость от тоски,
Когда в душе – унылые картины.
Ты Богу верь всем бедам вопреки,
И вырвешься из мрака паутины!
 
Напоминай себе, как Бог велик!
Хотя сгустилась ночь, но светят звёзды.
А если в небе тучи, то на миг
Представь как ангел вытирает слёзы…
 
Наш Бог поможет выбраться из бед!
Ты утешай всегда того, кто рядом.
Тогда вы вместе встретите рассвет
И насладитесь огненным закатом…
 
Ты – человек прекрасный, как цветок!
Цвети всегда, с улыбкой вытри слёзы.
Господь с тобой! Любви идёт поток…
Любовь – и солнце, и луна, и звёзды!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →