Было и прошло

Сегодня на фотографии увидел я места , где родился и рос
Там ,где мечтал достать рукой до звёзд
А сейчас там чёрный дым и разрушенные дома,
Но Слава богу там нет меня

Я был рождён в тихой стране
Но кто-то предпочёл мир войне
И натравил брата на брата кто-то там
А в душах людей посеял хаос и хлам

Сегодня на фотографии увидел я места , где родился и рос
Там ,где мечтал достать рукой до звёзд
А сейчас там чёрный дым и разрушенные дома,
Но Слава богу там нет меня

Родственники проклинают своих и чужих
Они не верят словам людских
И мысли их черны как копоть и сажа
А в головах ерунда и лажа

Сегодня на фотографии увидел я места , где родился и рос
Там ,где мечтал достать рукой до звёзд
А сейчас там чёрный дым и разрушенные дома,
Но Слава богу там нет меня

Научили людей ненавидеть за русский язык
И русскую литературу изъяли из книг
И если руководящий ты человек
То могут сделать из тебя кровяной чебурек

Сегодня на фотографии увидел я места , где родился и рос
Там ,где мечтал достать рукой до звёзд
А сейчас там чёрный дым и разрушенные дома,
Но Слава богу там нет меня

Опомнитесь люди что же вы творите
Вы сами себя загоняете в бездну забытия
И никто уже не спасёт оттуда вас
И не получится вымолить прощение у нас

Сегодня на фотографии увидел я места , где родился и рос
Там ,где мечтал достать рукой до звёзд
А сейчас там чёрный дым и разрушенные дома,
Но Слава богу там нет меня


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →