Писем нет, одни лишь похоронки

На краю непаханого поля
Женщина стоит, закрыв глаза
О её нелегкой женской доле
Знают лишь она и небеса
Провожали мужа всей станицей
И просили, Коля, бей врага!
Не горят давно войны зарницы
Мужа ждет с войны она одна

Сколько их еще, молили Бога
Чтоб вернул им мужа и отца
Стоя у непаханого поля
Верили и ждали до конца
В города, деревни и поселки
Из окопов, траншей, воронок 
Писем нет, одни лишь похоронки…
Почтари несли войны осколки

Время дни листает как страницы
И как будто не было столетья
Снова тонут сёла и станицы
В едком дыме бомбовых воронок
Мы опять вернулись в лихолетье
Похоронки, только похоронки…
Писем нет, одни лишь похоронки…
Ранят сердце как войны осколки

Писем нет, одни лишь похоронки…
И людскому горю нет конца
Как нам к мирной жизни возвратиться?
Как добром наполнить нам сердца?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →