Налейте мне

Налейте мне, стакан печали!
Подайте мне, бутыль тоски!
Подайте раз, что не додали!
Не для себя прошу, а для души!

Налей второю, сразу с ходу!
Смотри, тоску с печалью не мешай.
Тоску, я выпью только за природу.
Стакан печали, за оставленный мной край.

Налейка мне, немного грусти!
Сегодня, я на врятли буду пьян.
Мне жаль, ведь ты опять всё
перепутал..
Не тот напиток и не тот подал стакан.

И снова ноги на рассвете!
Ведут меня, знакомою тропой!
Нет лучше пьяныцы на свете
Чем тот, кто возвращается домой.


Рецензии
Вряд ли?.. Надо бы исправить.

Александр Даниленко 4   23.11.2025 08:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →