Надо
По рации вчера несли "пургу".
Хоть у самих от хрени завихрени -
Рагу из "уток" втюхали врагу!
А нынче бой. Ни деревца в округе!
И пьяные дороги развезло.
Укрылись на погосте, у *заструги.
(Тулилось тут до СВО село.)
И началось... Визжат в полёте пули,
Став враскорячку лает пулемёт,
Жизнь в птичек орнитологи вдохнули,
Арта на флангах арии поёт...
Товарищ крикнул: - "Господи, избави!" -
И указал мне на песчаный вал...
А там рядами изваянья нави!
И вдруг беззвучно старец нам сказал:
- Видали мы немало оккупаций,
Ни раз шли грабить Русь адепты тьмы.
От агитаций в них не счесть мутаций,
Без света души и сердца немы.
Мы пособим вам победить, поможем.
Наш дух на страже за славянский род.
Молитвы предков не отринет Боже.
Вперёд, сынки! За Родину, вперёд!
Видение исчезло. Бой в разгаре.
На нас напал здоровый пофигизм.
Плечом к плечу Иваны, Марьи встали,
Чтоб одолеть и в этот раз фашизм.
Солтатиков мы разгромили стадо,
Всю технику их превратили в дым.
У русских есть простое слово:"надо!" -
Понятное ушедшим и живым.
*заструга - тут, песчаный вал.
https://cloud.mail.ru/public/S5TH/keUDc8t4U песня сгенерирована ИИ.
Можно послушать по ссылке.
https://cloud.mail.ru/public/pwQw/kJNQs7kNy -озвучка мной моего стихотворения.
Изображение из и-нета. Спасибо автору.
Свидетельство о публикации №125051901692
с возвышенными патриотическими мотивами. Контраст бытового
сленга и торжественных образов создаёт необычный эффект.
Сила духа и связь поколений помогают победить врага. Фраза:
"...У русских есть простое слово: "надо!" - подчёркивает
стойкость и решимость... Эмоционально, ярко, с сильным
патриотическим зарядом! Автору браво!
Тамара.
Том Стар 08.06.2026 16:01 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова.
Успехов Вам.
С теплом,
Алина Вельдж -Вторая Страница 08.06.2026 18:44 Заявить о нарушении
