Пока не канем в Лету

Мне трудно называться стариком.
Давайте буду дедушкой я лучше.
А то:"старик" - и сразу в горле ком.
Пока не канем в Лету - мы на суше.

Скажу я вам - во мне поёт душа,
Хоть сердце вторит не всегда ей, правда.
Ведь наша жизнь безумно хороша,
И возраст жизни вовсе не преграда.

Есть в песне - "дорогие старики".
Наверно всё же к этому привыкну.
А обижаться, право, "не с руки".
Да пусть зовут, в ответ лишь только хмыкну.

       май 2025 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →