Смотрю в окно, вдыхаю ночь и фонари

Смотрю в окно, вдыхаю ночь и фонари.
Луна поет свою протяжную строку.
Возможно, в этих окнах где-то ты.
Но ближе некуда к холодному стеклу.

 Пытаюсь я прижать его к себе.
Веду узор по запотевшему дыханью.
Но почему-то нет тебя в окне.
Есть наша выдумка - немое расстоянье.

 Смотрю в окно, вдыхая звезды через небо.
Я знаю, ты их видишь, как и я.
Ещё немного во мне бьется от поэта.
Как это странно
этой ночью
без тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →