Было утро...

Было утро…
Не громкое
И не яркое,
Где хочется помолчать.
Всё вокруг
Дышало покоем:
Запах чая с душицей,
Тонкая дымка над полем...
И душе расхотелось
От боли кричать.

Она вспомнила
Детство,
Свой дом
И родных,
Где счастливой была.
Где — тепло,
Тишина, всё родное:
Запах ягод лесных,
Пенье птиц в вышине,
Где сирень у окна
Так красиво цвела...


Рецензии
Всё проходит, не вернётся-
Не нажать на тормоза.
Поздно сердцем всё поймётся,
И в итоге-лишь слеза...

Александр Рубаник   29.05.2025 11:20     Заявить о нарушении
Сердцем — всё мы понимаем...
Но, увы, не отпускаем...

Надежда Рябых   29.05.2025 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →