Писать незачем

          Андрей Никитин

         Писать незачем

Писать незачем, да и надо ли,
Люди себя изжили, люди себя предали, 
Покорно скрутившись в гнилые верёвки,
Вплелись в пустоту ежедневной массовки.

И как звери ревут, и как звери корчатся,
Им жить плохо, жить не хочется,
У них вместо глаз -с кулак слёзы,
Руки-иглы, а ноги-занозы.

И один за другим, словно буковки, в строчке,
Бредут неспеша, к завершающей точке,
И послушно ложатся нагие в могилы,
И стекают водицей в землистые дыры.

2024- 18.05.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →