В безмолвной тишине всё жду ответ

В безмолвной тишине всё жду ответ,
Сомнение опять в затылок дышит:
"Забыл Бог про тебя?!" Конечно нет!
Создатель каждый всплеск в душе расслышит.

Он видит и смятение, и страх,
Ведь сердце, Сам вложил Своей рукою.
И хоть пред Ним я только пепел, прах,
Всегда Бог рядом. Ночь и день со мною.

Но иногда, Он всё-таки молчит.
А долго ждать... Все ж тягостное бремя.
Но Бог молиться и надеяться   велит.
Ведь может для ответа и не время?!

И может срок ещё не подошёл,
Хоть все идёт у Господа по плану.
Иль нити замысла не всё ещё Он вплёл.
Пусть так. Ответа ждать не перестану...

И верю, что однажды придет час,
Ответ тот я услышу и увижу.
Ведь, как отец, Бог очень любит нас,
Хоть планы я Его и не предвижу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →