Ранимые люди...

Ранимые люди самые злопамятные, ведь раны их болят сильнее и дольше прочих. А ранят нас глубоко лишь те, кого мы не менее глубоко впустили в свою душу. Поэтому быстро забыть и простить - это обесценить ту боль, которую нам причинили. Все равно что обесценить себя.

17.05.2025
00:00

© Изольда Снежина - псевдоним
© Л. Г.


Рецензии
Здравствуйте, Лия…!

Да,…безусловно, испытавший боль, уже наделён правом на свои аргументы в поступках, но есть ещё иной угол воззрения:

Купить не качественную одежду, подвергнуться всеобщему осуждению Вкуса, напротив коего, стоит необходимость, как прикрыть срамоту плоти или избегнуть её простуды(!)

И что же важнее?!

Прощать, ничто иное, как прикрыть свою Душу от стужи и срама…!

Искренне Досточтимо…

Нестор Осенев   21.05.2025 03:26     Заявить о нарушении
Нестор, благодарю душевно за море теплых рецензий! Мне очень приятно, что мое творчество так задело Вас за живое.

С теплом души,
Л.

Изольда Снежина   21.05.2025 12:33   Заявить о нарушении
Уважаемая Лия! Позвольте пожалуйста вкусить Душевную роскошь, а именно:

И мне - не менее приятно было осмыслить Ваши афоризмы, вникать в Суть Вашей изощрённой, мирской наблюдательности, Чтимая мной(!)

От всего Сердца, с Теплом и Искренностью...

Дерзайте в том же Духе, несмотря ни на что!!!5859

Нестор Осенев   21.05.2025 14:58   Заявить о нарушении