Позвони
защити, приласкай, обмани…
так безрадостно жить недотрогой…
ты наполни теплом наши дни!
Мы пройдёмся по скверам и паркам,
я доверю секреты тебе.
Не кузнечик на скрипке, шмель яркий
нам исполнит ноктюрн на трубе.
И в порыве покинем мы город,
чтобы некогда было грустить,
смена мест - замечательный повод
отказаться от глупых обид.
Удержать тебя раньше стремилась,
догоняла резвее борзой!
А сейчас высочайшая милость -
ждать безропотно встречи с тобой.
- Обними меня, Лето!
- Надолго?
- Нет, конечно…Меня обмани,
что приходишь ко мне в этот город!
- Не придёшь…
ты хотя б позвони…
Свидетельство о публикации №125051706555
А лето, оно такое, обманет - и не раз ещё, даже просить не будешь...(((
Ковалева Елена 04.06.2026 09:49 Заявить о нарушении
А лето - как любовь: пусть обманывает, главное, что оно пришло)))
Юлия Байковская 04.06.2026 12:59 Заявить о нарушении
