Позвони

Обними меня, Лето, надолго
защити, приласкай, обмани…
так безрадостно жить недотрогой…
ты наполни теплом наши дни!

Мы пройдёмся по скверам и паркам,
я доверю секреты тебе.
Не кузнечик на скрипке, шмель яркий
нам исполнит ноктюрн на трубе.

И в порыве покинем мы город,
чтобы некогда было грустить,
смена мест - замечательный повод
отказаться от глупых обид.

Удержать тебя раньше стремилась,
догоняла резвее борзой!
А сейчас высочайшая милость -
ждать безропотно встречи с тобой.

- Обними меня, Лето!
- Надолго?
- Нет, конечно…Меня обмани,
что приходишь ко мне в этот город!
- Не придёшь…
           ты хотя б позвони…


Рецензии
Юля, трогательно-то как, аж сердце защемило...
А лето, оно такое, обманет - и не раз ещё, даже просить не будешь...(((

Ковалева Елена   04.06.2026 09:49     Заявить о нарушении
Лена, спасибо, очень Вам рада!
А лето - как любовь: пусть обманывает, главное, что оно пришло)))

Юлия Байковская   04.06.2026 12:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →