Не стоит обижаться на людей

Не стоит обижаться на людей,
Которые не любят и не ценят.
Они отбрасывают собственную тень -
И в этот мрак, как в правду, свято верят.

Оставьте их с собой наедине,
Пусть на других отбрасывают тени.
Они себя умнее чувствуют во тьме,
Но вот беда - душою обеднели.

Их манит свет бывает иногда,
Но выйти на него они не в силах;
Ведь сердце стало будто изо льда
И холод свой могильный полюбило…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →