Пусть уж стрельба, чем тишина...

Тишина эта давит, словно плита,
Дронов лишь шелест в небе дневном.
Эта зловещая пустота
Сердце мне жмёт ледяным ужом.

Артиллерия если запоёт,
Вздрогнет земля, разорвётся мгла -
Сразу тревога моя уйдёт,
Жизнь боевая опять пришла.

В тишине этой чудится враг,
Смерть затаилась, в засаде ждёт.
Выстрела звук – мой победный знак,
Гроза отступает - душа поёт!


Пусть будет адский шум и гам,
Чем тишина – что страшный бой.
Пусть всё опять летит к чертям,
Лишь бы не слышать тишины немой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →