Я в храм войду...

Я в храм войду, отдам поклон и перекрещусь,
В смирении сердце пред иконой склоню.
И у Всевышнего тихонько попрошу
Простить мои грехи, очистить душу.

Сорокоуст закажу - о здравии родных
И близких, тех, кто дорог сердцу моему.
С мольбой о Божием покрове над ними,
Телесном и душевном.

За упокой отошедших душ свечу зажгу,
С надеждой, что услышит Бог мою мольбу.
О прощении за их земные грехи,
И упокоения в небесном саду.

Попрошу о благословении на добрые дела,
Чтоб свет нести и ближним помогать.
И помощи в напутствии, чтоб вера крепла,
И верный путь мне в жизни отыскать.

Благодарственную мою прими за всё,
За каждый вздох, за каждый прожитый мой день.
За радость, за печаль, за свет и за тепло,
Что даришь мне, за каждый миг.

Я в храм войду, отдам поклон и перекрещусь,
И с верой в сердце к Богу обращусь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →