Не жалей меня, не надо

В память не вернувшимся с ВОВ
"Не жалей меня, не надо" -
Прошепнул на ушко лишь
И, коснувшись её пряди,
Бросился в ночную тишь.

Поезда всех разводили,
Разъедали города,
В коих смерть под мраки дыма,
Разлучала навсегда.

Сын, отец, да сват и сёстры
Потерялись, не спаслись,
Спустя годы как же о'стры
Чувства краха всей Земли.

10.05.2025
Лидия Кондакова


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →