В Пустом Мире
И вот через, минут двадцать в мою дверь постучали. На пороге стояла Ирина, эта самая женщина. Но, на неё было просто страшно смотреть. Она была вся мокрая, грязная, с размазанной косметикой. Её волосы прилипли ко лбу, а её взгляд был больной и затравленный. Честно сказать, я очень испугалась, но даже не за неё, а за себя. Она смотрела на меня глазами сумасшедшего человека. Я не знала, как себя с ней вести, но я понимала, что с такими людьми нельзя перечить или же, спорить с ними. Она села прямо на пол и спросила меня: “Ты реальна?”. Я даже не смогла ей ответить, а она заплакала.
Но то, что она мне рассказала позже… Мне до сих пор плохо в это верится просто потому, что я всё ещё не могу это понять. Если же, опустить все её рыдания и нервные смешки, то получается примерно следующее:
« Её день начинался как обычно, какие-то дела, заботы, работа… После обеда у нас было назначено занятие. Она села в свою машину и направилась в мой район. По дороге, она задумалась о чём-то о своём, а когда оторвалась от своих мыслей, то заметила, что едет по какому-то незнакомому ей месту. Она попыталась включить навигатор, но он не включался. Она плутала по незнакомым улицам и начала замечать, что она вообще не видит людей. Их просто не было, ни на улицах, нигде. Машин тоже не было, они не ездили, не были припаркованы. Это были полностью пустые улицы. Ирина вышла из машины, зашла в какое-то здание, показавшееся ей кафе или чем-то подобным. Там тоже было пусто, но её шокировало совсем не это. Столы, стулья, и барная стойка и всё, что там находилось, было очень пыльным, грязным, словно там уже много лет никого не было. Она выбежала на улицу, зашла в жилой дом, стоящий рядом. Её железная дверь проржавела, магнитный замок не работал. Внутри всё было также заброшенно: пыль, грязь, и облупившиеся стены. От такого зрелища у неё подкосились ноги. Она добралась до машины, и схватила свой телефон, но дисплей показывал – нет сети. Ирина была в панике, она не знала, что ей делать. Ей тогда казалось, что она каким-то неведомым ей образом попала в параллельный мир. Этот мир был одинокий, пустой, и заброшенный. Она ездила по незнакомому городу, пока у неё не закончился бензин. Ночь она решила провести в своей машине. Когда же она очнулась от своего сна, то в том мире всё было темно. Кстати, она так и не смогла вспомнить, было ли там светло, когда она засыпала. В общем, она плохо помнит, что делала потом, дикий и животный страх не позволял ей всё вспомнить. Так идя как-то по широкой улице, она вдруг увидела свет в одном-единственном окне какого-то высокого дома, и быстро побежала туда. Наверное, она упала, когда, бегом поднимаясь по тёмной лестнице, потому что дальше у неё был провал в памяти. Последнее, что она запомнила, это было то, что она поднялась с пола на лестничной площадке рядом с моей квартирой и начала стучать в неё.»
Я очень долго переваривала весь её фантастический рассказ, не понимая, верить мне, или нет. Но, глядя ей в глаза не верить ей было просто невозможно. Я постирала все её грязные вещи, накормила её, и заставила умыться. Она умылась и поела, но умоляла меня не оставлять её одну. Ей становилось панически страшно даже тогда, когда я уходила в соседнюю комнату. Я проводила её домой, и я видела, как она плачет, видя живых людей на улице. Видя оживлённое движение транспорта и яркий солнечный свет.
Мы часто с ней теперь общаемся. Ира считает меня своей спасительницей. После этого случая Иру положили в психдиспансер, но никаких отклонений у неё не выявили, а констатировали лишь пару синяков. Сама же, Ира считает, что все эти синяки остались у неё именно после падения с той самой лестницы, когда она ещё находилась в пустом мире. А её пустую машину нашли на окраине города, с полностью пустым бензобаком. И ещё одно: вспоминая события того дня, буквально за минуту до того, как Ира начала стучать в мою дверь, на мой телефон пришло СМС. “Абонент появился в сети”.
Свидетельство о публикации №125051702815