Ну, что такое..

Иосифу.
На память.
*
Ну, что такое, Иосиф Бродский.
Закапал с липы слезливый дождь.
Налить ещё мне 100 граммов водки.
Придумать что-то про правду-ложь.

Гулять по саду и по аллее.
Смотреть на небо, куда смотрел,
о ком понятия не имею.
Кто, как огонь бы меня согрел.

Плетутся мысли змеёй-гадюкой.
А, взгляд уперся в его лицо.
В печать стихи стало трудной штукой
сдавать теперь, если подлецом

не стал, как те, кто стремится к аду
быстрей, чем к Раю бы долететь.
Мне памятник ставить еще не надо.
Предсмертье слаще, чем просто смерть...
*
Годовщина.


Рецензии
Со Святыми упокой Господи!!
А вам Многая Лета!!!

Ирина Корьёва 2   17.05.2025 11:05     Заявить о нарушении
Будем жить.
СПАСИБО!
С поклоном,

Андрей Чекмарев   18.05.2025 21:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →