Диалог с глухим. анекдот

Рыбак:
-Дома ждёт хмельной напиток,
Чтобы там обмыть улов...
Интеллегент:
-Разве это не изжито*
Дело жизни стариков?"

Рыбак:
-Нет, скажу Вам, не "из жита**",
Только сахар и свекла.
Аппарат*** хорош для быта -
Часто тешит старика!

Примечание:
*Не изжито(от слова " Жить") - это избавиться, освободиться от чего-либо дурного, нежелательного; устранить, искоренить. Изжить недостатки.
**"Жито" -  это разговорное название ржи, ячменя или вообще всякого хлеба в зерне или на корню.
***Аппарат - самогонный.








 

 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →