Праздник жизни пышный!

Для чего я появился на свет ?
Чтобы всем сердцем жить и влюбляться ,
Видеть : вместе с солнцем вспыхнул рассвет,
В красоте такой вновь растворяться .

Ощущать тепло в ладонях весны
В апреле ... с зелёными глазами .
Телец шлёт мне ночью — звёздные
сны ,
Жаль перестаёшь летать с годами .

Звучит весна трелью соловьиной .
Стою — пенью птиц мешать не смею .
Взор наполнен весенней картиной —
День такой благодарить умею .

Май . Цветёт моя любимая сирень ,
В садах цветут яблони и вишни ,
Солнца лучи греют землю и день ,
Любо видеть праздник жизни —
пышный !


Рецензии
У тебя 16 - 05 было , был ДР ?

Рашит Гибадуллин   17.05.2025 15:48     Заявить о нарушении
Вернулся 13 из деревни, в которой родился —
там сейчас живёт братишка. Земля , как пух ,
цветут в саду яблони и вишни. Хотя бы днём
стало тепло.

Наиль Валеев 3   18.05.2025 13:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →