Дыши весной! Наслаждайся маем!

Дыши весной! Наслаждайся маем!
Нам столько счастья дала весна!
Как только снег по весне растает,
Как сказка снега голубизна!
Мы ценим то, что понять не в силах,
Нам слишком поздно дано понять,
Что в этом мире всё так красиво,
Что вряд ли хочется всё менять!

Мы понимаем, но только в мае,
Чем пахнет так надоевший снег,
Его ведь часто мы вспоминаем,
Но только в самом глубоком сне.
Весною дышим! Чем пахнет воздух?
В нём свежесть, запах ночной росы,
Весна, как омут, пьянящий душу,
С раскатом грома степной грозы...

Весной дыши! Наслаждайся маем!
Живи и чувствуй, что каждый миг
Лучами солнце нас наполняет,
Как влагой лучший из всех родник.
Весна проходит, и очень быстро,
Как всё, чему суждено пройти,
И станет в мире светло и чисто,
Чтоб счастье каждый сумел найти.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →