Тот исход из Египта когда-то...

Тот исход из Египта когда-то...
И потом не легче ничуть.
Сколько боли...По-моему, хватит.
Дайте нам, наконец, отдохнуть.

Отдохнуть и от битв и от горя.
Мы так долго сюда шли.
До сих пор этот путь непокорен -
Босиком, до Святой земли.

Босиком, по шипам и по крови,
Через войны и море слёз.
И для всех мой народ виновен.
Все решают еврейский вопрос.

Не решайте. Мы здесь навечно.
Никогда никуда не уйдем,
Несмотря на злобную нечисть...
Мы, в который раз, её разобьём.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →