007 и 05

Бывает порой все так плохо,
Да и остается ну только охать
Что делать, ноль три позвонить
Или все-таки ноль пять налить

Ну разве есть в том проблема,
Позвонить, узнать по ноль девять,
Да вот ведь какая она дилемма,
Позвонил бы, будь достаточно денег

Умом действительность не понять,
Ну пока не выпито ноль пять
Ну а чтобы разобраться совсем,
Не обойдется никак без ноль семь

Ну а когда я свою пол литру съем,
Себя ощущаю, как ноль ноль семь
Но все же сразу стараюсь в дрова,
Чтобы не названивали по ноль два

Сразу в сторону отброшу шутки,
Чтобы не получилось бы опять,
Ну как в старинной прибаутке,
Что опять ноль двадцать пять

Но только у моей благоверной
Всегда все ушки на макушке,
Стала она какой-то суеверной,
Попрятала все мои чекушки

Ну а где они, без лишних фраз
Подсказало мне что-то внутри,
И вот, прямо, как в крайний раз
Одолел я их сразу все три

Смешно, эти самые пиндосы
Намерились-таки нас покорять
Но остаются ли здесь вопросы,
Коли одолеть не могут и ноль пять


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →