Мечта пленительного счастья
И вижу я сумбурный сон.
Я пленник сладостной надежды,
Безвольный неразумный клон.
Я весь во власти вожделенья,
Я раб, блюду его мечту:
"Войди в мир, чудное виденье,
Продлись, замедлись на виду!"
"Пора пленительного счастья!"
Но тут прозрел: "Она вредна".
"Из плена лжи и сладострастья
Изыми, Господи, меня!"
Пусть всё, как было, в жизни будет.
Я верю, прав Екклесиаст.
Не может быть отрады в блуде.
Пусть будет правда без прикрас.
Свидетельство о публикации №125051508173
Нам счастье было бы и много,и надолго!
Светлой любви и мира!🙋♀️
Татьяна Николаева 45 16.05.2025 04:20 Заявить о нарушении
