У братской могилы экипажа самолёта в Красном Холме

Пусть вы покоитесь в могиле,
Но жить останетесь в сердцах:
Вы с поколениями слились —
Уроки мужества — в веках.

Под гул снарядов здесь сражались,
Не знали ясных вечеров,
Вы светлой юности не знали —
Спасали город от врагов.

Сквозь век — крушенье самолёта,
Но мирно вам на небесах.
Растут потомки-патриоты
С солдатской доблестью в глазах.

Идут решительно по скверу
На зовы славных праотцов,
И в мир охватывает вера,
Любовь к Отечеству, без слов.


Рецензии
Странно что на такой стих ни одной рецензии.
Всем всё равно что ли?
Помним и память храним, я сам занимался раскопками на местах боёв и много видел.
Сейчас не копаю - я на инвалидности по ногам, но хожу сам.
Ещё много осталось и через сто лет будут находить.
И видел заброшенный обелиск даже без звезды, она сгнила.
Живы будем - будем помнить.
Сергей.

Серж Ив 74   12.07.2025 11:07     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →