Арбат. Чебуречная СССР

Мне с каждым годом всё роднее
Арбата ласковый уют,
И что Поэзия здесь зреет,
Поэты век почти живут.

Живут Высоцкий, Евтушенко -
Дыханьем их пропитан век,
Их вижу в баре на ступеньках,
Мы делим каждый чебурек.

Не молкнут песни под гитару
За круглым стареньким столом:
Чужой становится товарищ,
И мир приветствует теплом.

Советских лет здесь атрибуты
Тепло домашнее хранят.
В них уношусь я за минуты:
Хранит советский мир Арбат.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →