Мы разные

-Что видишь ты в окне?
-Лишь дождь и пустоту.
-А я в нем вижу май
и яркую весну.
-Какая-то тоска и хмурится душа.
-А я ловлю лучи сквозь тучи
чуть дыша.
В одном и том же дне
мы разное найдём.
-В моем лишь только холод,
что в сердце сохранен.
-В моём дне только солнце,
что греет с высоты.
Дождь-не для грусти повод.
-И как так жить?Скажи.
-Ведь каждый видит мир
по своему...
-Ты прав!
-Ты снова загрустил,
от дождей устав.
А я в туманах серых
увижу красоту.
Потом я встречу радугу и ясную зарю.
Так пусть в душе твоей
цветёт весенний путь.
Ведь чудо,что мы разные.
Самим собою будь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →