Не стоит...

Не стоит всё воспринимать всерьёз,
Чтобы потом не огорчаться.
Не стоит душу открывать тому,
Кто не готов в ней разобраться.

Ты для кого-то эпизод,
Обычный штрих на жизни бренной,
И не манящий горизонт,
А лишь песчинка во Вселенной.

Ты для кого-то цифра "ноль"
И этого понять не хочешь,
А в сердце лишь тупая боль
И с ней справляться ты не хочешь.

Смеёшься в зеркало глядясь,
А там - прекрасное создание,
Утри слезу и выше нос.
Ты женщина - само очарование.


     май 2025 г. или ранее


Рецензии
Привет я Айна из Москвы. Ваше стихотворение мне понравилось. Спасибо за Ваше творчество

Айна Римгайла   15.05.2025 15:53     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →