Никто не даст ответа

А мне ведь нечем, в сущности, гордиться...
Попорченные  строфами страницы
на лучшее могли бы пригодиться.
Но Бог с ней с гордостью - не в ней же дело,
а в том, что зрело, только не созрело -
пожухло и под ветром облетело,
и разнеслось с тех пор по белу свету,
а семенем ли, сорным пустоцветом -
не знаю. И никто не даст ответа... 


Рецензии
Замечательно написано...
Каждый задаётся подобным вопросом...
Очень понравилось
Отозвалось

Людмила Шерина-Зацарная   06.06.2025 12:36     Заявить о нарушении
Благодарю. Очень важно вот это - "отозвалось".

Геворк   06.06.2025 12:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →