Ещё не разлюбила нас Весна

Красива ты, как пару лет назад,
Не пожелтели наши письма и стихи,
Опять нам что-то точки говорят-
Тебя отняли у меня цветы...

Но у поэтов много слов и женщин,
Что не мужик, так сразу и поэт.
От этого, мадам, Весны не меньше-
Летят все ночи, как всегда на свет...

А тишина давным-давно проснулась,
И роется Луна в моих стихах.
Свеча из темноты мне облизнулась-
Твоя улыбка на моих губах.

Весна твоя, как пару лет назад,
Ещё не разлюбила нас Весна...
Ты в зеркале оставила свой взгляд-
Твой сын похож, подружка, на меня...


Рецензии
Душевно и жизненно, Валечка!
Желаю здоровья, благополучия, яркого вдохновения!
С теплом, Надя.

Надежда Сафонова Кальская   18.06.2026 10:07     Заявить о нарушении
С теплом, Наденька!

Валентин Корнев   18.06.2026 23:46   Заявить о нарушении
На это произведение написано 55 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →