Переговоры в Стамбуле ни к чему не приведут
[15.05.2025 10:13]
https://t.me/crazyprophecies/1767
Вопрос: есть ли перспективы у переговоров в Стамбуле, приведут ли они к миру?
Ответ: могу сказать, как это ощущается. Со стороны России вход в эту ситуацию (переговоров) идёт фронтально, лицом, прямо. Россия действительно настроена разобрать все ситуации открыто, как будто ещё раз - карты на стол. Движение энергии есть, она поступательная, плотная, и она направлена к оппоненту опосредованно, поток, скорее, за Украину, дальше. Со стороны России это попытка вернуться к какому-то очень старому разговору, чтобы «перезапустить» пружину. Это что-то из 2000-х, ещё до всех «стамбулов». Это разговор как будто с Украиной, но но трансляция не для них. Ощущение, что Украина - это просто фронтмены.
По сути, это переговоры с британской, европейской частью глобальных элит, и Украина присутствует на них формально. Как наконечник молотка - он не бьёт сам по себе. Он не субъектен. Россия, если честно, серьёзно ни на что не рассчитывает. Но попытается. Ощущение - в пустоту. Нет прогресса.
С украинской стороны вход спиной - и движение от России. Попытка лжи, обмана, оттягивания времени. Им ничего не нужно от этих переговоров, кроме того, чтобы оттянуть время на перезагрузку армии. Они не настроены ни на мир, ни уже на сохранение государства, которое и так развалено на тонком плане. Их задача - быть поглощёнными и защищёнными Западом. Они свой выбор сделали очень давно.
Проблема в том, что цели у сторон на этих переговорах совершенно разные. Сами цели конфронтируют, сталкиваются, это ключевое.
России нужен мир, оппоненту - просто передышка и снова война за иной мир. Абсолютно разные картины мира у сторон. Проблема долгое время не решается, потому что решают не ту проблему. Россия хочет быть. Быть и жить. Западное глобальное лобби хочет деструкции России, чтобы её не было.
Проблема простая, назовём вещи своими именами. Проблема - это наличие России на карте мира. Точка. Их устроит только такой исход.
Переговоры эти ни к чему не приведут. Пустая энергия. Всё будет продолжаться вплоть до полного расщепления Украины, а далее и некоторых европейских стран.
Свидетельство о публикации №125051502716