Урок 61

     Мысль дня:

Возможность - благоприятный случай получить разочарование.

      Идея дня:

    Я - свет мира

В этой идеи ты предстаешь таким, каким тебя Всевышний сотворил.
Она лишь констатирует истину.
Для эго идея этого урока - апофеоз самовосхваления.
Только высокомерие полагает, что подобное предназначение - не для тебя, но ведь высокомерие - всегда от эго.
Её приятие - есть первый шаг к принятию твоей истинной функции на сей земле.
Эта идея важна для тебя как для носителя спасения. Сегодня постарайся заложить прочный фундамент будущего успеха.

Я - свет мира.
В этом моя единственная функция.
Вот почему я здесь.    

       Тема дня:

     Мгновенность спасения

Ведь время и пространство - одна иллюзия, разнятся только её формы.
Спасение - мгновенно.
Не проецируй же свой страх на время, оно тебе не враг. Время также нейтрально, как и тело, за исключением назначения, которое ты видишь в нём. Поэтому, объятый страхом, ты должен искать причину в настоящем. Лишь это и нуждается в коррекции, а вовсе не будущее состояние.
Все твои планы безопасности связаны с будущим, а будущее ты планировать не можешь. Ведь чудо всегда - сейчас.
Так не довольствуйся же счастьем в будущем. Оно бессмысленно, и для тебя - несправедливая награда. Ведь у тебя есть повод для освобождения сейчас.
 
      Ибо они пришли...

С любовью гляди на брата, несущего в себе Христа, дабы узреть его величие, возрадоваться тому, что Рай с тобою неразлучен.
Исчезла тень старинной ненависти, отчаяние и увядание исчезли навсегда с лица земли, куда они пришли.
Когда они приходят, цель времени исчерпана. Когда они приходят, то, чего не было, уходит в небытие.
Святейшим на земле становится то место, где ненависть исконная преобразилась в нынешнюю любовь.
Вокруг тебя парят с любовью ангелы, оберегая от мыслей, запятнанных грехом, и сохраняя свет там, куда он пришёл. Следы твои освещают мир, ибо куда бы ты ни шёл, прощение в радости идёт подле тебя.
И ныне храм живого Бога отстроен вновь хозяином радушным Тому, Кем он был сотворён.

Осуществилась ныне цель Святого Духа. Ибо Они пришли! Ибо Они, наконец, пришли!

      Закон Вселенной

61. В Периоды мобилизации все будут контактировать друг с другом
Телепатически. Это будет происходить автоматически.


Рецензии