Русские просто люди...

Медведи уж впали я спячку,-
Январь, мороз,
А я достану заначку
И покачусь под откос.

Пойду в кабак и буду
Пить брагу с дружком.
Себя сам собой забуду
Под крепким хмельком,

А после с таким же пьяным
Наверное подерусь,
Баднемся как бараны,
В потеху друг пусть.

А дальше уже не вспомню,
зачем, за что
Перемазались кровью,
Порвали пальто?

За мировую позднее
Водки закажем,
Никто не станет злее,-
Странно даже.

Русские просто люди,
В невезенье, в удаче,
Жили так, жить будем,
Не сможем иначе.

.          23-15.  3.01.25г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →