Где деревенька...

А за околицей ждёт красота,
пусть ей поклонится звёзд высота,
пусть ей дурманится рядом со мной,
счстье поманится прежней весной.

Пусть скоротечная была весна,
песня сердечная в нас влюблена,
песня печальная вдаль унеслась,
тройкой отчаянной с полем срослась.

Забытой тропкою к тебе бегу,
крутою сопкою на берегу,
Амур наш батюшка, ты далеко,
но сердце рядышком, с тобой легко.

Тайга заброшена, нет деревень,
трава не скошена, истлел плетень,
над той деревнею те облака,
такие ж древние, как даль легка.

Родная бабушка ушла даввно,
пекла аладушки в старом кино,
всё черно-белое, цветна душа,
детишки смелые, жизнь хороша.

Без освещения, лишь керосин,
лампа линейная, он господин,
не замечали мы-это не стресс,
на сеновале мы в поле чудес.

Где деревенька в своей красе...
некому тренькать, в городе все,
нету околицы, нет красоты,
родина помнится, там лишь кресты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →