Поцелуй на стекле...

Не смотря ни на что, лишь с тобою был счастлив,
Как всегда я запрыгнул в последний вагон.
В этом мире шальном, ты любовь и ненастье
Загнан поезд в тупик, мой прощальный перрон.
Я тебя обниму расскажу, всё без фальши,
Миг дадут на прощание - лечу помолясь.
Впереди яркий свет, позади день вчерашний,
Я шагну в неизвестность ничего не боясь.

Что отмеряно здесь -  нам увы не подвластно,
Об одном лишь прошу - ты не плачь, промолчи.
Ни к чему слёзы лить, убиваться напрасно,
Просто тихо, спокойно меня отпусти.
Не грусти, улыбнись, я приду к тебе снова
Поцелуем на мокром, озябшем стекле.
На земле к сожаленью живём бестолково
Веря в царство небесное где - то в душе.

ПоминАть нас в молитвах родные не будут
Нет, не время не то - просто люди не те.
Вспоминать перестанут и быстро забудут
Не смотря то , что носят Христа на кресте.
Я тебя подожду, буду ждать сколько  надо,
Ты меня не забудь, иногда вспоминай.
Отыщу я дорогу к тенистому саду
И ворота откроются в сказочный Рай...

Не смотря ни на что, лишь с тобою был счастлив,
Как всегда я запрыгнул в последний вагон.
В этом мире шальном, ты любовь и ненастье
Загнан поезд в тупик, мой прощальный перрон.


"Жизнь коротка, но какой ширины она будет - зависит только от человека"
 Александр Абдулов


Рецензии
Как трогательно. До слез

Любовь Чикина   08.06.2026 15:07     Заявить о нарушении
Мы пытаемся познать мир, задавая себе и окружающим вопросы: есть ли жизнь после смерти, в чём смысл жизни, что такое счастье, кто создал мир? Так или иначе, все они связаны с понятием "жизнь". А что есть жизнь? Кем и зачем она даётся?
Огромное спасибо.

Юрий Викторович Калугин   10.06.2026 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →