Я полюбила тишину...

Я полюбила тишину,
Чтоб слышать душу.
Её красу и глубину,
Чтоб не нарушить
Я избегаю долгих встреч
И разговоров.
Чтоб мир душевный поберечь,
Не лезу в споры.

Я выбираю помолчать,
Где это можно.
А, если слово, то сказать,
Но осторожно.
И поняла, что много слов
Так редко надо.
Когда есть шум из всех углов,
Покой - награда.

Я выбираю тишину,
Чтоб слушать душу.
Средь мира тенью промелькну,
Обезоружу
Тех, кто хотел бы уязвить,
Да вот не выйдет.
Я привыкаю мирно жить,
И голос тихнет.

Сольётся звук мой из груди
С дыханьем ветра,
С небес опустятся дожди
На землю щедро.
Я выбираю тихо жить,
И это важно,
По жизни, как кораблик плыть,
Простой, бумажный...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →