Голос...

Как на свете жить спокойно,
Если рядышком - война:
И стреляют бронебойно,-
Сеют злобы семена?..

-О, Господь, молю,- вмешайся,-
Повлияй на результат:
Что-то сделать постарайся,-
Мир подЛунный бьёт в набат...

Между нами - мрак и холод,
Когда надобно дружить:
Наковальня есть и молот,-
И тонюсенькая нить...

Как бы нам не разлучиться
И триумф не миновать:
В синем Небе кружит птица,-
Помогает рифмовать...

Ну, а мы,- под Небесами,-
Страстотерпные творцы:
Как скворцы между Мирами,-
Перелётные гонцы...

Нас не трогай, не аукай
И, лежачими, не бей:
Мы таинственной наукой
Заняты Аримофей...

Только голос наш и стоит,
Может быть, ещё чего:
Хаосы или Устои,-
Дьявол или Божество?!.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →