Никто не забыт, ничто не забыто!

НИКТО НЕ ЗАБЫТ! НИЧТО НЕ ЗАБЫТО!

Никто не забыт! Ничто не забыто! -
Звучат, как и прежде - святые слова
Звучат по миру.От сердца открыто
И память народная Вечно жива!
Они - о полячке,евреях сожженных,
Они о ребятах из Таганрога,
О ленинградцах непокоренных
И о других, которых так много....

Забыть всем такое?-Нельзя и не в силах
(Как помутнение у незалежной...)
Сколько детей чья-то дикость убила,
А сердце - оно- Человечное, прежнее.
Нет, не привыкнет, не приспособится
Тот, кто везет через многие страны
Землю родную-тому, кто покоится
Мир окропивший святой своей раной!
Неоднозначны - мир света и тьмы,
Но сквозь века Его тайна открыта...
И не забудут наши сыны:
Никто не забыт! Ничто не забыто!


Рецензии
Эти слова стали символом памяти о страшной войне, унёсшей миллионы жизней советских, русских людей и она, память будет вечной. С уважением.

Юрнест Алин   16.06.2025 08:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →