Пройдя по тысяче дорог...
Стоптав до крови пятки ног,
Вернулась снова я домой,
На берег, где холодною балтийскою волной
Была когда-то рождена,
Откуда в юности ушла,
Искала счастья, верила, ждала…
Но крови зов, он как морской прибой,
Неумолимо тянет нас к корням - домой.
В каких бы землях ни скиталась я,
Мне всех милее оказались Балтики края,
Где влажный воздух, пахнущий смолой,
На сердце ляжет то щемящею тоской,
То вселит в него покой…
Возможно, это годы, и сентиментальна стала я,
Или же просто наконец нашла себя…
Репино, 4/05/25
Свидетельство о публикации №125051308508
