Баньке

БАННИК! ПРОКЛЯТИЕ ДЕРЕВЕНСКОЙ БАНИ
 
Бестиарий Чайкина                Владимир Чайкин

Вы подписаны



Не многие , друзья , знают банный этикет . Но я решил этим с вами поделиться . Итак , не буду ходить вокруг да около . И даже не начну из далека .
1. Придя в Баньку  и раздевшись , перед помывкой надо сказать :,, Банька  греет , Банька  правит и  здоровье нам поправит .,,
2. Помывшись и  одевшись  ,  во славу  банника , банных веников  , мочалок  , мыла  и конечно же  -  БАНЬКИ ,  говорим : ..  Банька  вымыла ,  согрела  и  здоровьем  в  нас  созрела .,,

ДРУЗЬЯ !  С ЛЕГКИМ  ПАРОМ !


Рецензии
Занимательно и познавательно. С добром я.

Сергей Рэф   27.07.2025 08:40     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →